САЙТ ВОСПИТАТЕЛЯ ПОСПЕЛОВОЙ ТАТЬЯНЫ ДАВЫДОВНЫ
 
Главная » 2023 » Май » 12 » Квест - игра «Дорога к Победе»
18:31
Квест - игра «Дорога к Победе»

     

     

     

     

     

   В рамках 2 этапа декады дорожной безопасности в средней группе «Сказка» прошла квест - игра «Дорога к Победе». Главная задача игры – развитие навыков культуры поведения на дороге и формирование представлений о  дорожном движении во времена Великой Отечественной войны.

 Во время прохождения квеста, ребята выполняли задания, закрепляя правила поведения на дороге: отгадывали загадки про военный транспорт, светофор. Вспомнили правила перехода дороги на сигналы светофора, а также познакомились со светофором военных лет и профессией регулировщик. Разделив дорожные знаки на группы, ребята не только вспомнили, что обозначает каждый из них, но и познакомились с дорожными знаками во времена ВОВ. Играя в игру «Собери целое» дети познакомились со спецтранспортом военного времени и вспомнили, какое значение имеют проблесковые маячки на транспорте. Разобрали несколько дорожных ситуаций и вспомнили, какие правила необходимо соблюдать на дороге. В конце квест-игры дошколята выполнили своими руками значки в виде звезды Победы со световозвращающим эффектом и надписью «С днём Победы!», в очередной раз, рассказывая, какую значимость для участников дорожного движения представляют световозвращающие элементы. Создавая салют Победы, воспитатели совместно с детьми подвели итог игры: дорожная деятельность во время войны имела огромное значение,  как составляющий фактор победы в ВОВ.

 Свой «Салют Победы» ребята с удовольствием подарили односельчанам, напоминая значимость световозвращающих элементов: повышение видимости пешеходов на неосвещенной дороге и снижение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Вместе с тем, поздравляя с праздником!

Просмотров: 46 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 20.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сайт Поспеловой Татьяны Давыдовны © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz